Sexta, 22 de Setembro de 2017


DIRETORIA SINFOR 2015 / 2019



Nome: Ricardo de Figueiredo Caldas
Cargo: Presidente





Nome: Suely Maria Silva
Cargo: 1º Vice-Presidente





Nome: Alex Vieira Pinto
Cargo: 2º Vice-Presidentee





Nome: Carlos Alberto Freitas
Cargo: Vice-Presidentes Executivos Outsoursing e Negócios Internacionais





Nome: Jarbas Ari Machado Junior
Cargo: Vice-Presidentes Executivos para Assuntos Administrativos e Financeiros





Nome:Marco Tulio Chaparro Rodrigues Rocha
Cargo:Vice-Presidentes Executivos para Assuntos Corporativos





Nome: Aline D'Alessandro Alves
Cargo:Vice-Presidentes Executivos para Capacitação e Eventos





Nome: Wanderval Calaça de Mendonça
Cargo: Vice-Presidentes Executivos para Comunicação Social e Marketing





Nome: Carlos Jacobino Lima
Cargo: Vice-Presidentes Executivos para Ensino a Distancia e Comercio Eletrônico





Nome: Alexandre da Costa Moreira
Cargo: Vice-Presidentes Executivos para Inclusão Digital e Telecentros





Nome: Roberto de Oliveira Villares
Cargo:Vice-Presidentes Executivos para Legislação, Financiamentos e Incentivos





Nome:Jairo Fonseca Silva
Cargo:Vice-Presidentes Executivos Pesquisa, Desenvolvimento e Inovação Tecnológica





Nome: Lisias Siqueira Pires
Cargo: Vice-Presidentes Executivos Provimento da Conectividade e Certificação Digital





Nome: Hiran Ricardo Franco da Silva
Cargo: Vice-Presidentes Executivos Redes, Datacenters e Telecom





Nome: Rodrigo Jonas Fragola
Cargo: Vice-Presidentes Executivos Segurança da Informação e Combate à Pirataria





Nome:Jeovani Ferreira Salomão
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Avaldir da Silva Oliveira
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Regina Célia Peres Borges
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Mauro Farias Dutra
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Renato Moraes Pereira da Luz
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Luiz Maria de Ávila Duarte
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Gilberto José Rossi
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Paulo Roberto Nascimento de Moura Silva
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Henrique Cesar de Conti
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome: Francisco Maia Farias
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Adriano Cassanello Amaral
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Ronei de Souza Machado
Cargo:Conselho de Vice-Presidentes para Orientação Estratégica e Relações Institucionais





Nome:Luciano Almeida Rego
Cargo:Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome:Monica Gusmão Barcellos
Cargo: Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome:Ricardo Augusto Vilela Nascimento
Cargo:Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome: André Luiz Escandura
Cargo:Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome:Paulo Ferreira Ribeiro
Cargo:Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome:Leonardo Borges Antonialli
Cargo:Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome:Djalma Petit
Cargo:Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome: Rafael Vilela Garcia de Araujo
Cargo: Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome:Vilmondes Gomes da Silva
Cargo: Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome:Fabio de Azevedo Montoro
Cargo:Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome:Flavio Coimbra Guedes
Cargo:Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome:José Renato Riella
Cargo:Colégio de Diretores para Desenvolvimento e Difusão da Tecnologia da Informação e Comunicação





Nome: Artur Milhomem Neto
Cargo:Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome:José Janduy Coutinho Júnior
Cargo:Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome: Carlos Maass
Cargo: Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome:Odimar Araujo Costa dos Reis
Cargo:Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome:Inacio de Castro Dias
Cargo:Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome:Suzana Sobreira da Silva
Cargo:Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome:Marcelo Braconi Rocha de Oliveira
Cargo:Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome: Marco Antonio Ribeiro Vianna
Cargo:Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome:Alexander Kurt Hammerschmidt
Cargo:Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome:Daniel Carvalho Bordin
Cargo: Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome:Eduardo Telles Palmeira
Cargo: Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome:Gustavo Schneider Chagas
Cargo:Colégio de Diretores para Relações com o Mercado e Busca da Competitividade





Nome:Ricardo de Figueiredo Caldas
Cargo:Conselho Representantes FIBRA





Nome:Jeovani Ferreira Salomão
Cargo:Conselho Representantes FIBRA





Nome:Artur Milhomem Neto
Cargo:Conselho Representantes FIBRA





Nome:Dario de Souza Clementino
Cargo:Conselho Representantes FIBRA





Nome:Acir Medeiros
Cargo:Conselho Fiscal





Nome:Onofra Neusa de Miranda Menezes
Cargo:Conselho Fiscal





Nome: Antônio Rui Ferreira Moreira
Cargo:Conselho Fiscal





Nome:Dario de Souza Clementino
Cargo:Conselho Fiscal





Nome: Paulo Rogério Foina
Cargo:Conselho Fiscal


VOLTAR